российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинской области сокращаются долги по детским пособиям

Челябинск. Челябинская область быстрее всех в России рассчитывается с долгами по детским пособиям. Таков итог анализа, проведенного Министерством труда и социального развития РФ по итогам 7 месяцев текущего года. Долг в регионе сократился на 70 % – с 242 млн. рублей до 72 млн. рублей. К примеру, в Свердловской области долги по детским пособиям уменьшились на 11 %, в Курганской – на 12 %. В целом по России «детские» долги составляют почти 8 млрд. рублей.

Как сообщает пресс-служба челябинского губернатора, всего с начала текущего года Челябинская область выплатила почти 86 млн. рублей дополнительной материальной поддержки семьям с детьми. На данный период долги по детским получили 245 тысяч семей. До конца года оставшиеся 52 тысячи семей получат и государственный долг в размере 7,2 млн. рублей, и дополнительную материальную поддержку областного бюджета на сумму 20,6 млн. рублей.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках