российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртский «единоросс» использовал Путина

Ижевск. В минувшее воскресенье, 7 сентября, почти по всем почтовым ящикам Ижевска была разнесена газета «Нефтяник Удмуртии» (№№ 36–37), – сообщает ИА «День». Спаренный номер вышел в необычном цветном исполнении и тиражом 200 тыс. экземпляров. Кроме того, в газету был вложен цветной календарь на 2004 год формата А3 с большой фотографией управляющего «Удмуртнефти» Евгения Богомольного, стоящего рядом с президентом России Владимиром Путиным.

Никаких выходных данных на календаре не значилось, зато присутствовала надпись на фото «Евгений Богомольный, генеральный директор ОАО «Удмуртнефть» признан лучшим менеджером России». По смыслу получалось, что признал его таковым не кто-нибудь, а сам Путин. Некоторую ясность в обстоятельствах появления фото с президентом вносит при внимательном прочтении «Нефтяник Удмуртии» – по всей видимости, сделано оно было на церемонии вручения «Удмуртнефти» Государственной премии РФ в области науки и техники за 2000 год.

Обращает на себя внимание тот факт, что газета с календарем, имеющая все признаки предвыборной агитации, была распространена через день после того, как президент России подписал указ, давший официальный старт выборам в Госдуму РФ. Очевидно и то, что президент Путин не давал Богомольному разрешения на использование своего изображения в материалах явно агитационного содержания.

Правда, нельзя исключить, что Евгений Богомольный все же откажется от своего намерения баллотироваться в Госдуму РФ. Спаренный номер газеты «Нефтяник Удмуртии» был подписан в печать еще 27 августа, и, по крайней мере, до 29 августа его 200-тысячный тираж должен был быть напечатан. Однако 30 августа в планах Евгения Богомольного произошел неожиданный сбой – республиканская конференция «Единой России» не стала утверждать кандидатов партии, выдвигаемых по мажоритарным округам, делегировав согласование этого вопроса с Москвой политсовету республиканской организации. Президент Удмуртии Александр Волков, с которым управляющий «Удмуртнефти», вроде бы, уже обо всем договорился, пытался вмешаться в вопрос, безуспешно звоня в Москву кому-то из руководства «Единой России», но, видимо, так ничего и не добился. Теперь, когда вся столица Удмуртии завалена «Нефтяником Удмуртии» с «президентским календарем» можно предполагать одно из двух, либо Евгению Богомольному, просто, жалко было уничтожать заранее отпечатанные большим тиражом материалы, либо он решил пойти на выборы сам по себе.

АПН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках