российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Ни один студент уфимского филиала Академии налоговой полиции не будет отчислен

Башкирия. Уфимский филиал Академии налоговой полиции продолжит работу в прежнем режиме. Об этом накануне заявил заместитель начальника академии Ревенир Гареев. Напомним, что конфликтная ситуация вокруг Академии налоговой полиции сложилась 1 сентября, когда студентам заявили, что их вуз ликвидирован, а они должны самостоятельно искать, где продолжить обучение. Скандал был спровоцирован начальником головного института в Москве Зайцевым.

Студенты и их родители обратились с письмом к министру МВД Борису Грызлову, где просили оградить их от чиновничьего произвола. Начальник уфимского филиала лично выехал в Москву для разрешения ситуации. В понедельник он вернулся из поездки и сообщил, что академия продолжит свою работу. Также он сообщил, что в ходе переговоров в Москве обсуждался вариант переименования вуза в финансовую академию при правительстве России. Однако достичь окончательного согласия в этом вопросе пока не удалось.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках