российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко

Архив
В Нижнем Тагиле в жилом доме произошел взрыв

Свердловская область. Минувшей ночью в Тагилстроевском районе Нижнего Тагила прогремел взрыв. Как сообщили в городском управлении по делам ГО и ЧС, взрыв произошел в 03:45 в первом подъезде 4-этажного панельного дома № 53 на улице Гвардейской. На площадке 2 этажа сработало, как предполагают специалисты, безоболочное взрывное устройство. В результате взрыва были повреждены входные деревянные двери двух квартир и разбиты стекла в окнах подъезда.

Пострадавших среди жильцов дома нет.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником УВД Нижнего Тагила и взрывотехниками ОМОН УВД.

По предварительным данным, эквивалент взрывного устройства составил 100–150 граммов тротила. На данный момент следствие отрабатывает все версии случившегося, проводится тщательный осмотр дома. Однако специалисты не расценивают взрыв как проявление теракта. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВД Нижнего Тагила, преступление было совершено, скорее всего, из хулиганских побуждений. В квартире, у двери которой было заложено взрывное устройство, проживает рядовой сотрудник Свердловской железной дороги.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках