российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Срок полномочий удмуртского президента и парламента будут увеличены до пяти лет

Ижевск. Накануне под председательством президента Удмуртии Александра Волкова прошло заседание Конституционной комиссии республики. Комиссия рассмотрела поправки в Конституцию Удмуртской Республики, необходимость которых вызвана изменениями в федеральном законодательстве и практикой по совершенствованию регионального законодательства, накопленной в субъектах Федерации.

В частности, конституционная комиссия предложила внести в соответствующие статьи Основного Закона республики изменения, касающиеся срока полномочий президента УР и Государственного Совета УР с 4 до 5 лет, как это практикуется в большинстве регионов России.

Эта поправка, в случае ее утверждения Государственным Советом республики, не будет распространяться на срок полномочий ныне действующих президента Удмуртии и высшего законодательного органа республики. Она вступит в силу лишь после проведения следующих очередных выборов, – сообщает пресс-служба президента и правительства УР.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках