российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко

Архив
В Нижневартовске ждут руководство ТНК-BP

Ханты-Мансийский АО. Первым регионом, который посетит руководство объединенной компании ТНК-BP, станет Югра, а первым городом – Нижневартовск. Об этом заявил председатель городской думы Владимир Тихонов. Совместно с ТНК администрация Нижневартовска решала многие социальные вопросы. Поэтому местные власти ожидают этот визит с нетерпением. Владимир Тихонов уверен, что руководство новой компании не только продолжит курс ТНК в социальной жизни города, но и расширит эту работу.

Напомним, что в феврале этого года «Альфа-Групп», Access/Ренова (вместе ААR) и англо-американская ВР объявили о намерении объединить свои нефтяные активы на территории России и Украины. Под управлением нового холдинга будет находиться сеть автозаправочных станций на территории двух государств, насчитывающая более 2.100 единиц. AAR внесет в новую компанию свои пакеты акций в Tyumen International (ТНК) и СИДАНКО (97 % и 56 % акций – соответственно), доли в «Русиа Петролеум» (ТНК владеет 29,11% акций), ямальском «Роспане» (ТНК владеет 49 % акций) и в проектах «Сахалин-4» и «Сахалин-5». ВР внесет в компанию свои акции в компании СИДАНКО (25% плюс 1 акция), доли в «Русиа Петролеум» (32,95 % акций) и «Сахалин-5», а также пакет акций в московской сети фирменных автозаправочных станций. Объем доказанных запасов нефти новой компании ТНК-ВР (согласно международному аудиту нефтяных запасов в 2002 году) достигает 9488 млн. баррелей.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках