российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Уборочная кампания в Курганской области близится к завершению

Курганская область. На сегодняшний день уже убрано 75 % всех площадей. Средняя урожайность составляет 13 центнеров с гектара. Почти полностью завершили уборку урожая хозяйства Петуховского, Белозерского и Варгашинского районов. Здесь обработаны свыше 90 % площадей. В числе отстающих сельхозпредприятия Далматовского и Катайского районов. В целом, по области уборочную кампанию закончили 40 % хозяйств.

По информации пресс-службы департамента сельского хозяйства, в тех хозяйствах, где уборочная кампания уже завершилась, сейчас идет вспашка зяби. Освобожденные комбайны направляются на уборку в хозяйства, где работы еще не закончены. «Передовики» предлагают отстающим помощь на условиях предоставления техники и горюче-смазочных материалов, в обмен на 20 % собранного урожая. Такие условия специалисты считают выгодными, так как весь урожай должен быть убран в кратчайшие сроки. Уже сейчас по всей области идет засыпка зерна в хранилища и на семена.

Благоприятные погодные условия позволили в этом году начать уборочную кампанию на 2 недели раньше обычных сроков. Зерно полностью вызрело, и теперь основная задача хлеборобов – убрать его без потерь, сохранить, а так же подготовить поля к севу будущего года.

Телекомпания «Регион 45»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках