российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко

Архив
«Яблочники» оставили Магнитку кандидату от СПС Павлу Крашенинникову

Челябинск. Накануне в Москве завершился съезд российской демократической партии «Яблоко». Его решения напрямую коснулись Южного Урала. На региональной конференции партии были выдвинуты кандидаты-одномандатники по всем пяти избирательным округам. Съезд же решил ограничиться четырьмя. Магнитогорский округ оставлен кандидату от СПС Павлу Крашенинникову. Таким образом, «Яблоко» реализует на практике идею о разделении между двумя потенциальными союзниками одномандатных округов на выборах в Госдуму.

Правда, оценят ли «правые» жест доброй воли со стороны своих «яблочных» союзников, пока неясно. Первый номер в челябинском региональном списке СПС Владимир Караманов на недавней региональной конференции заявил о том, что в Златоустовском округе, где будет баллотироваться самый известный южноуральский «яблочник» Александр Кузнецов, они будут поддерживать президента ассоциации ПромАсс Валерия Панова. Других изменений в региональном списке «Яблока» не произошло. В региональном списке, в который входят представители Башкортостана и Курганской области, на первой позиции – заместитель председателя горно-металлургического профсоюза РФ Александр Кузнецов, на четвертой – депутат городского собрания Златоуста Людмила Тяптина и на седьмой – заместитель председателя регионального отделения «Яблока» Алексей Табалов.

Практически одновременно с «Яблоком» свой съезд проводили коммунисты. Список КПРФ остался неизменным. По одномандатным округам будут баллотироваться первый секретарь обкома КПРФ Петр Свечников, заместитель директора военно-спортивной школы Челябинска Анатолий Иванов, подполковник запаса Станислав Попцов, помощник депутат Госдумы РФ Зоя Пронина и первый вице-мэр Снежинска Владимир Горбачев. По словам одного из участников съезда, челябинское региональное отделение было признано одним из лучших в стране.

«Челябинский рабочий»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках