российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермская мэрия собирает кассовые чеки

Пермь. В областном центре вновь стартует акция «Кассовый чек». Она пройдет в Перми с 15 сентября по 15 октября. Во время акции горожанам рекомендуют не выкидывать кассовые чеки, а присылать их в конвертах в адрес оргкомитета по адресу: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 27б, отдел по защите прав потребителей. По итогам акции среди ее участников будет проведен розыгрыш призов. Цели акции – борьба с нарушениями в сфере прав потребителей и уклонением предприятий торговли от уплаты налогов.

Во время акции значительно активизируют свою работу различные контролирующие органы. В частности, в управлении по налогам и сборам будет работать «горячая линия» (3422) 910-049, по которой будут приниматься звонки от граждан с жалобами на нарушения в применении контрольно-кассовых машин.

Как заверили спонсоры, призы будут не хуже, чем во время проведения первой акции в 2001 году. Тогда главным призом был цветной телевизор, разыгрывались также микроволновая печь, музыкальный центр и другая бытовая техника.

ИА «Новый Регион» (Пермь)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках