российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Петр Латышев обсудил с Владимиром Яковлевым подготовку УрФО к зиме

Екатеринбург. Сегодня полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев в Москве провел рабочую встречу с заместителем председателя правительства РФ Владимиром Яковлевым. В ходе встречи были обсуждены вопросы и проблемы подготовки жилищно-коммунального хозяйства Уральского федерального округа к зиме. Как отмечает окружной информационный центр, в этом году процесс подготовки к зиме на территории регионов УрФО идет опережающими по сравнению с 2002 году темпами.

Наибольший объем выполнения отмечается в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Кроме того, во время встречи П. Латышев и В. Яковлев согласовали ряд вопросов, связанных с предстоящей в конце сентября рабочей поездкой вице-премьера в Уральский федеральный округ. Также был обозначен круг вопросов, которые станут предметом обсуждения в ходе предстоящей рабочей поездки. Среди них – снижение издержек в ЖКХ; дисциплина платежей за коммунальные услуги; высвобождение – за счет экономии – необходимых ресурсов для технико-технологической модернизации жилищно-коммунального хозяйства.

Будут проанализированы экономические и правовые аспекты проблемы ликвидации ветхого и аварийного жилья и возможность распространения опыта Тюменской области на Курганскую область в сфере ЖКХ.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках