российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Фирменный поезд «Ямал» будет курсировать три раза в неделю

Ямало-Ненецкий АО. Фирменный пассажирский поезд «Ямал» сообщением Новый Уренгой – Москва начнет действовать со дня открытия ямальской линии Свердловской железной дороги Коротчаево – Новый Уренгой – 15 сентября 2003 года. Предполагается, что по этой ветке до столицы будет курсировать три состава. Как сообщили в окружном департаменте транспорта, связи, строительства и эксплуатации дорог, в настоящее время к работе подготовлен только один состав – «Ямал» изначально будет курсировать один раз в десять дней.

Два других планируется закупить к концу текущего года: с нового года фирменный поезд будет ходить три раза в неделю. Не исключено, что затраты на покупку одного из составов возьмет на себя администрация Ямала. Возможность дальнейшего расширения парка пассажирских вагонов для ветки Коротчаево – Новый Уренгой пока не рассматривалась.

ИА «Уралинформбюро»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках