российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко

Архив
В Оренбуржье продолжается ликвидация последствий крупного лесного пожара

Оренбургская область. В Кваркенском районе продолжается ликвидация последствий крупного пожара. Как сообщалось ранее, 6 сентября здесь обнаружено возгорание травы и леса, охватившее более 1.000 гектаров. Борьба с пожаром продолжается и сегодня. По свидетельству специалистов главного управления по делам ГО и ЧС по Оренбургской области, несмотря на локализацию огня, тушить очаги возгораний придется еще как минимум сутки, при этом угроза нового пожара будет сохраняться еще суток двое-трое.

Сотрудники управления противопожарной службы МЧС считают, что пожар пришел из соседней Челябинской области, причиной его называется начало сезона охоты и, как следствие, неосторожное обращение с огнем.

За трое суток в степном Кваркенском районе от этого пожара погибло 200 гектаров леса. На его восстановление потребуется не одно десятилетие.

ИА «ОНАКО-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках