российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко

Архив
В Нягани открывается завод по производству клееного бруса

Ханты-Мансийский АО. Компания «ЛВЛ-Югра» завершила строительство завода по производству клееного бруса в Нягани. По словам начальника отдела по маркетингу и сбыту Александра Шумского, открытие завода назначено на 24 сентября. Как сообщили в пресс-службе администрации Нягани, ОАО «ЛВЛ-Югра» работает под эгидой правительства ХМАО в рамках программы развития высокотехнологичной деревообрабатывающей промышленности.

Новый завод оснащен самым современным оборудованием финской фирмы «RAUTE Oy», которое позволяет полностью автоматизировать производственный процесс.

Клееный брус является новым конструкционным и отделочным материалом, изготовленным по технологии склейки нескольких слоев шпона. Этот материал, отмечает Александр Шумский, активно используется в строительстве зданий в Западной Европе и Северной Америке. Он обладает высокой прочностью (не деформируется, не коробится от сырости, огнестойкий) и эстетическими качествами природного дерева.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках