российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбургские нефтяники помогли ликвидировать последствия разлива нефти на Волге

Оренбург. Оренбургские нефтяники оказали помощь в ликвидации последствий разлива нефти на Волге. Как сообщили в отделе ГО и ЧС ОАО «Оренбургнефть», 30 августа был сформирован сводный отряд из аварийно-технических групп подразделений Оренбургнефти для ликвидации последствий аварии на танкере «Виктория» в Самарской области. В состав отряда вошло 38 человек, использовалось 13 единиц техники, 6 комплектов «Ламор» для сбора нефти и 400 метров боновых заграждений.

1 сентября специалисты приступили к сбору нефти на пятисотметровом участке берега Волги, определенном штабом руководства ГО и ЧС Самарской области. Спустя сутки работа была выполнена, и сводный отряд вернулся в Бузулук.

За оперативные и умелые действия по ликвидации последствий аварии начальником штаба ГО и ЧС Самарской области личному составу сводного отряда ОАО «Оренбургнефть» была объявлена благодарность.

ИА «ОНАКО-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках