российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Тазовские рыбаки не могут продать выловленную рыбу

Ямало-Ненецкий АО. Летняя путина этого года для Тазовского рыбозавода была крайне успешной. В рыбалке принимали участие 11 бригад. По четыре стояли на песках Надо-Мара и Нямгудочи, 2 бригады рыбачили на песках Вани-Мара и одна – на Харбее. Было выловлено порядка 400 тонн рыбы. Для сравнения: в прошлом году удалось поймать всего 280 тонн.

Основной улов летней путины этого года – сырок – его выловлено около 215 тонн, а также пыжьян – вылов составил 55 тонн. По 15 тонн выловлено щуки, чира (щекура), плотвы. Улов хороший, но у рыбозавода большие проблемы с реализацией продукции. На сегодняшний день удалось реализовать всего около 100 тонн рыбы. Остальная хранится на базе. По словам специалистов рыбозавода, реализацией улова основательно заняться можно будет только зимой, когда откроется дешёвая временная зимняя дорога и будет возможна транспортировка рыбы в необорудованном охлаждающими установками автомобилями.

МП «Студия Факт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках