российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Завтра в Перми будут закатаны под асфальт более 4,5 тысяч пиратских видеокассет

Пермь. В четверг, 11 сентября, в Перми будут закатаны под асфальт более 4.700 видеокассет. Как сообщили бывшие сотрудники пермской налоговой полиции, это будет последняя акция пермского управления федеральной службы налоговой полиции, ликвидированной по решению правительства с июля этого года. Видеокассеты изъяты три года назад во время операции по задержанию в Перми группы, занимавшейся производством и продажей пиратского видео.

Сейчас следствие по этому уголовному делу закончено, и кассеты подлежат уничтожению.

По словам специалистов, пираты хорошо ориентировались в рынке видеопроката и наибольшую долю кассет составили самые популярные на момент изъятия фильмы – «Гладиатор», «Угнать за 60 секунд» и пр.

Контрафактная видеопродукция будет уничтожена методом «закатки под асфальт» – то есть по пиратским кассетам проедет бульдозер. Массовое уничтожение кассет пройдет в Перми, однако точное место станет известно завтра.

ИА «Новый Регион» (Пермь)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках