российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Правительство России поможет курганцам в решении проблемы газоснабжения

Курган. В областном центре продолжается газовый кризис. На сегодняшний день, сжиженный газ не поступает в 200 домов Кургана. Напомним, в пик газового кризиса в Кургане, инициативная группа дома № 134 по улице Коли Мяготина отправила обращение на имя Владимира Путина. В нем зауральцы проинформировали главу государства о тяжелой ситуации с газом в Кургане. Под обращением подписались 50 человек, кому надоело постоянно жить без газа, тем более что исчез он в самое неподходящее время – в конце лета.

Курганцы не надеялась на ответ, однако письмо из правительства России все же пришло. В нем говорится, что правительство с проблемой ознакомилось, и эта информация направлена теперь в Зауралье для того, чтобы в ситуации разобрались местные власти.

По данным АО «Кургангоргаз», на сегодняшний день в наличии имеется 120 тонн топлива, ожидается еще более пятисот. За эти партии с поставщиками уже рассчитались. Эксперты из горгаза заявляют, что для стабильных поставок их предприятию необходимо иметь, как минимум, 5 миллионов рублей оборотных средств. В месяц курганцы потребляют около 1.200 тонн голубого топлива, поэтому необходимо закупать довольно крупные партии. Основной причиной газового кризиса специалисты называют недобросовестность потребителей. Однако жильцы дома № 134 по улице Коли Мяготина говорят, что платят исправно, некоторые даже с предоплатой. На днях в этом доме газ появился, но люди опасаются, что это не надолго и стараются успеть, как можно больше законсервировать на зиму.

Телекомпания «Регион 45»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках