российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко

Архив
На челябинский облизибирком давят партии

Челябинск. На членов Избирательной комиссии Челябинской области оказывается давление со стороны ряда политических партий при формировании списков окружных избирательных комиссий. Об этом на вчерашнем заседании облизбиркома заявила его глава Ирина Старостина. Если ситуация не изменится, облизбирком назовет поименно всех нарушителей.

Это будет сделано в соответствии со статьей 141 Уголовного кодекса РФ. Тем самым под сомнение будет поставлено их дальнейшее участие в выборах. Впрочем, это громкое заявление не помешало членам облизбиркома утвердить списки окружных комиссий.

Ирина Старостина проявила вчера жесткость еще в одном вопросе. По ее словам, ряд муниципальных образований до сих пор не обеспечил избирательные комиссии государственной автоматизированной системой «Выборы». Это может привести к срыву избирательного процесса.

«Челябинский рабочий»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках