российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Заявление кредиторов Коршуновского ГОКа об утверждении мирового соглашения передано в арбитраж

Челябинск. В арбитражный суд Иркутской области передано заявление кредиторов Коршуновского ГОКа об утверждении мирового соглашения. Напомним, что мировое соглашение было заключено 28 августа. Тогда за его принятие проголосовало большинство кредиторов предприятия, в том числе ФСФО России, как основной кредитор ОАО «Коршуновский ГОК».

Как сообщает пресс-служба «Стальной группы «Мечел» – основного лоббиста принятия решения, условия соглашения были выработаны с учетом мнения ФСФО России, представляющей интересы по обязательным платежам в процедурах банкротства, иных кредиторов и самой группы как основного акционера должника. Стоит отметить, что заключению мирового соглашения предшествовало погашение в полном объеме текущей задолженности должника по обязательным платежам в размере более 1 миллиарда 200 миллионов рублей.

Мировым соглашением предусмотрено, что задолженность должника по обязательным платежам подлежит погашению ежемесячными равномерными платежами в течение 6 месяцев с момента утверждения мирового соглашения арбитражным судом. Сейчас решение судьбы предприятия зависит от суда. Стоит отметить, что в истории ГОКа уже были прецеденты, когда суд отказывался утверждать мировое соглашение, и борьба за предприятие разгоралась с новой силой.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках