российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко

Архив
С 1 октября в Ханты-Мансийске подорожает проезд на общественном транспорте

Ханты-Мансийск. Очередное повышение цен ожидает жителей Ханты-Мансийска. С 1 октября стоимость проезда в городском транспорте вырастет в столице Югры на один рубль и составит шесть рублей. Соответствующее постановление подписал мэр города Валерий Судейкин. С 1 января 2004 года стоимость проезда в общественном транспорте составит уже 7 рублей.

По словам генерального директора ОАО «Ханты-мансийское АТП» Владимира Кобыльника, причиной повышения тарифов на пассажирские перевозки стало увеличение маршрутов и, соответственно, себестоимости поездки одного пассажира, которая составляет около 10 рублей. Городские власти выделяют из бюджета определенную сумму для перевозки пассажиров льготных категорий, но этого недостаточно в условиях увеличения затрат. Как сообщил Владимир Кобыльник, для удобства горожан в Ханты-Мансийске введено несколько новых линий. Отныне время ожидания на остановках не превышает пяти минут.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках