российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Как минимум в 4,5 миллиона рублей может быть оценен ущерб, который нанесла накануне стихия

Тюмень. Как минимум в 4,5 миллиона рублей может быть оценен ущерб, который нанесла накануне стихия. Днем шквальный ветер сорвал металлическую крышу административного здания по адресу: улица Республики, 83а. В нем располагаются департамент соцзащиты населения и региональное отделение Пенсионного фонда России. Около ста тонн металлических листов упали на стоящие внизу автомобилей. Из семи покореженных легковушек, в числе которых были и иномарки, восстановить, скорее всего, удастся только три.

Только по счастливой случайности, человеческих жертв нет.

Как сообщили в городском управлении по делам ГО и ЧС, предварительная причина случившего – недостаточно надежное крепление металлических листов. Крыша был положена в 1991 или 1995 годах – точно в департаменте соцзащиты не помнят, необходимо найти соответствующие документы, а в 2001 году крыша была отремонтирована за счет Пенсионного фонда. Кто будет возмещать ущерб владельцам машин будет решать суд. Пока комиссия определила предварительную сумму ущерба. От сноса крыши – 1,5 миллиона рублей, за поврежденные машины – три миллиона.

ИА «RZS.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках