российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко

Архив
В Оренбурге принимают посола Украины в России

Оренбург. Представители Украины становятся частыми гостями Оренбуржья. Как сообщалось ранее, в конце минувшей недели в Оренбурге побывала рабочая делегация Ивано-Франковской области Украины во главе с председателем областной государственной администрации Михаилом Вышиванюком. Цель визита – развитие двусторонних связей между регионами двух стран. Украинская делегация встречалась с губернатором области Алексеем Чернышевым, провела переговоры в управлении МиВЭС и департаменте по вопросам АПК.

16–17 сентябоя в Оренбурге работает чрезвычайный и полномочный посол Украины в России Николай Белоблоцкий. Визит носит ознакомительный характер. Накануне прошла встреча Николая Белоблоцкого с Алексеем Чернышевым. Запланировано проведение переговоров в управлении международных и внешнеэкономических связей (МиВЭС). Намечены также встречи с учеными Оренбургской области, творческой интеллигенцией и представителями украинской диаспоры.

По данным МиВЭС, в прошлом году объем внешней торговли Оренбуржья с регионами Украины составил 21,7 миллиона долларов. Доля импорта составила 11,6 миллиона, экспорта – 10,1 миллиона долларов.

ИА «ОНАКО-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках