российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Претендентов на ПИМЕКО не нашлось

Уфа. Накануне Министерство имущества Башкортостана должно было провести аукцион по продаже 25,34 % акций ОАО «Мелеузовский пищевой комбинат» (ПИМЕКО) стартовой стоимостью 5,25 млн. рублей. Как сообщили «Ведомостям» в Минимуществе, аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок. По словам гендиректора ПИМЕКО Анатолия Любина, также до сих пор не продан другой крупный пакет, принадлежащий компании «Башкирские ценные бумаги» (25,74 % акций предложены к продаже за 3 млн. рублей).

Ранее «Башкирские ценные бумаги» называли самым вероятным покупателем новосибирский хлебокомбинат «Восход», входящий в «Сибирскую хлебную корпорацию». Председатель совета директоров СХК Дмитрий Терешков опроверг эту информацию: «После изучения ПИМЕКО мы решили не брать этот актив: у нас достаточно более мощных площадок в Башкирии». Решение о дальнейшей судьбе госпакета (всего Минимущество владеет 51,08 % акций) пока не принято.

«Ведомости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках