российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Каждый второй зауралец живет за чертой бедности

Курган. Эта проблема обсуждалась на заседании областного правительства. По данным департамента экономического развития и инвестиций Курганской области, ежемесячный доход таких граждан ниже прожиточного минимума. В Курганской области эта сумма 2.137 рублей. В целом по России малообеспеченных людей порядка 30 %. В Зауралье этот показатель выше – около 46 %.

Именно поэтому на сегодняшнем заседании правительства области было решено принять проект областной целевой программы о сокращении уровня бедности в Курганской области.

В разработке законопроекта участвовала рабочая группа, в состав которой вошли представители заинтересованных комитетов и профсоюзных организаций области. Программа состоит из нескольких основных частей. Специалисты считают, что главная задача – определить, какую категорию граждан относить к бедным. А затем им будет оказана адресная материальная помощь. Кроме того, в рамках программы предусмотрено содействие в трудоустройстве малоимущего населения.

Предложенный проект целевой программы в Курганской области рассчитан до 2010 года. На ее финансирование из областного бюджета будет выделено около 61 миллиона рублей.

Телекомпания «Регион 45»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках