российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Конфликт пермских пенсионеров и Пенсионного фонда может стать поводом для изменения российского законодательства

Пермь. Депутаты Законодательного собрания Пермской области решили обратиться в Государственную думу по вопросу исполнения судебных решений, связанных со взысканием денежных средств с исполнительных органов государственной власти России.

В Пермской области наиболее остро эта проблема обозначилась в связи с исками пенсионеров, отсудивших у Отделения Пенсионного фонда РФ по Пермской области компенсации в связи с несвоевременной выплатой сумм пенсий в 1998–1999 годах.

После вступления решения суда в законную силу, оно не было исполнено из-за отсутствия у фонда денежных средств, предназначенных на выплату компенсаций в связи с несвоевременной выплатой сумм пенсий.

В обращении областного парламента к Госдуме предлагается один из вариантов решения данной проблемы. А именно – внести в федеральные нормативные правовые акты изменения, предусматривающие образование в составе расходов исполнительных органов государственной власти РФ резервов, которые предназначались бы на исполнение судебных решений. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на сегодняшнем заседании Законодательного Собрания.

ИА «Новый Регион» (Пермь)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках