российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко

Архив
ФСФО одобрила создание Челябинской угольной компании

Челябинск. В среду в правительстве Челябинской области состоялось совещание по вопросам реструктуризации Челябинского угольного бассейна. В заседании приняли участие губернатор Челябинской области Петр Сумин, полпред президента в УрФО Петр Латышев, руководитель Федеральной службы финансового оздоровления России Татьяна Трефилова.

Главной темой встречи стало уточнение позиций заинтересованных сторон. Сегодня на рассмотрения в суде поданы две кассационных жалобы по разрезу Коркинский, оспаривающие введение на предприятии конкурсного производства. Однако, заслушав выступления первого заместителя губернатора Виктора Тимашова и генерального директора «Челябинской угольной кампании» Константина Струкова о положении дела в Челябинском угольном бассейне, Татьяна Трефилова приняла решения просить суд отложить рассмотрение жалоб до середины октября. То есть до того момента, когда будет решен вопрос о порядке совместного завершения процедур банкротства на «Челябинскугле» и Коркинском разрезе с целью создания на базе этих предприятий нового единого предприятия ЧУК.

«Мы договорились, что примем все меры к тому, чтобы сделать обе процедуры максимально открытыми, выяснить все действительные условия проведения внешнего управления и конкурсного производства на обоих предприятиях и принять максимальные меры к тому, чтобы завершить обе процедуры в строгом соответствии с требованиями закона. Но при этом сделать главное – создать рабочее предприятие, на котором работают 10 тысяч человек», – заявила Трефилова.

В завершении совещания было подписано соглашение о взаимодействии в сфере финансового оздоровления и банкротства между ФСФО и правительством Челябинской области.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках