российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Прокуратура Тюменской области вынесла протест на закон «О наказах избирателей»

Тюмень. Прокуратура Тюменской области вынесла протест на областной закон «О наказах избирателей», который в среду рассмотрели депутаты на заседании постоянной комиссии по госстроительству и местному самоуправлению. Представитель прокуратуры в своем выступлении отметил, что речь идет не о самом законе, а о механизме его исполнения. «Вряд ли кто-то согласится, что перетекание денег из резервного фонда администрации области в депутатский фонд можно назвать законом, – сказал представитель надзорного органа.

Напомним, что депутаты согласно закону могут направить 1 % бюджетных средств на выполнение наказов избирателей.

Председатель правового комитета областной думы Валерий Серков отметил, что если прокуратура не согласна, то может обратиться в суд. В результате депутаты решили создать рабочую комиссию с участием представителей областной администрации, прокуратуры и Думы. В задачи комиссии входит создание законного механизма реализации закона, а если такового нет, то открыто сказать об этом. Прокуратура с решением депутатов согласилась.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках