российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Доходы Нефтеюганского района ХМАО в 2004 году ожидаются в 2,5 раза меньше предполагаемых

Ханты-Мансийский АО. Налоговики Нефтеюганского района планируют собрать в 2004 году собственных доходов в размере 383 миллиона рублей, что в 2,5 раза меньше, чем предполагалось ранее. Обсуждая проект бюджета района, эти цифры не могут радовать ни депутатов, ни чиновников, ни население. Причиной снижения доходной базы послужил уход с территории в Ханты-Мансийск главных налогоплательщиков – подразделения нефтяной компании «ЮКОС» ЗАО «ЮКОС-Правдинск» и ЗАО «ЮКОС-Майское».

Как сообщил пресс-секретарь главы района, для оптимального существования району нужно 1,6 миллиарда рублей. Расходная часть бюджета, на которой настаивают окружные финансисты – 1 миллиард 165 миллионов рублей. Из них 755 миллионов – защищенная статья по заработной плате. Фактически остаются без финансирования социальная сфера, нет средств для содержания жилищно-коммунального хозяйства, не говоря уже о строительстве и капитальном ремонте.

Районная дума приняла решение не соглашаться с предложенными цифрами и настаивать на своем варианте бюджета. Для сравнения: бюджет Сургутского района составляет 5 миллиардов рублей. При этом его население всего лишь вдвое больше чем в Нефтеюганском районе.

Районные власти надеются, что удастся убедить окружных финансистов: в таких условиях район не сможет существовать. Окончательное решение по этому вопросу примет окружная дума 29 сентября.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках