российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинской области должники по расчетам за электроэнергию теплом снабжаться не будут

Челябинск. Отопительный сезон – главная тема, которая обсуждалась в среду на селекторном совещании по жилищно-коммунальному хозяйству. По данным ОАО «Челябэнерго», 15 процентов учебных заведений и больше половины организаций Челябинска к отопительному сезону не готовы. Проблемы с подключением отопления возникают и у многих общежитий. В Челябинске самое тяжелое положение с подачей тепла – в Ленинском районе.

В целом по Челябинской области полностью готовы к зиме только 19 территорий. В большинстве районов на фоне общих хороших показателей дело стало, казалось бы, за малым: не сданы одна-две котельные. Однако одна нерабочая котельная – это, вполне возможно – замерзший населенный пункт. С главами таких районов на областном селекторном совещании разбирались жестко.

Последний срок сдачи объектов к отопительному сезону – 1 октября. Примерно столько же времени есть у должников, не рассчитавшихся по энергоресурсам. Уровень расчетов с энергетиками сегодня составляет всего 30 %. Только в Челябинске среди должников – 28 ЖСК и 7 предприятий. Энергетики твердо обещают тепло должникам не давать.

Список должников будет подготовлен и передан на заседание правительства области. Главам неблагополучных районов сегодня придется отчитываться уже перед губернатором.

Челябинская ГТРК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках