российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Изменена форма продажи активов ОАО «Тюменские авиалинии»

Тюмень. Это связано с тем, что несколько предыдущих аукционов, прошедших в течение года, были сорваны из-за отсутствия заявок. Теперь доходную часть бизнеса ТАЛ сможет приобрести покупатель, предложивший наивысшую цену, либо «иные предпочтительные условия», – сообщили в Торгово-промышленной палате Тюменской области. Открытый конкурс или аукцион проводиться не будет.

Все заявки на приобретение принимаются в письменном виде до 10 октября. Рассмотрением предложений займется внешний управляющий ОАО Геннадий Герасимов. Продажа бизнеса проводится в соответствии со статьей 86 закона «О несостоятельности (банкротстве)» и планом внешнего управления.

Примечательно, что количество продаваемых самолетов значительно снизилось. Ранее на торги выставлялся авиапарк из 13 единиц, в том числе, четыре АН-24, три ТУ-154, четыре ТУ-134 и два ИЛ-76, а также недвижимость авиационно-технической базы (два административно-производственных и четыре складских помещения) и два вспомогательных здания.

Теперь предлагается пробрести три воздушных судна ТУ-134. Кроме того, в пакет предложения входят два авиационных двигателя, одна вспомогательная силовая установка, административно-производственное здание, вспомогательные здания и сооружения.

Примечательна также и резко снизившаяся цена «товара». В последний раз (торги были намечены на 16 сентября) начальная цена бизнеса компании снизилась с 12 до 7 млн. долларов. Теперь, как заявлено, ориентировочная стоимость бизнеса составляет 2,5 млн. долларов.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках