российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко

Архив
«Звери» обвинили челябинскую милицию в плохой работе в День города

Челябинск. Российская рок-группа «Звери» в эфире телеканала MTV обвинила челябинскую милицию в плохой работе, – сообщает «Челябинское Эхо». Напомним, группа дала концерт на Театральной площади в прошлую субботу в День города. Однако выступление музыкантов было практически сорвано. По словам начальника городского УВД Виктора Лесняка, микрофоны были отключены из-за агрессивности собравшейся молодежи, к тому же в толпе произошло убийство.

Музыканты, в свою очередь, обвинили в произошедшем милицию, которая, по их мнению, просто не смогла проконтролировать ситуацию.

По версии участников группы, «после объявления «Зверей» и их выхода на сцену, публика с других площадок начала стекаться к площадке МТС (где выступала группа). Перед сценой образовалась давка и ситуация стала выходить из-под контроля. Нахлынувший поток толпы начал давить стоявших в первых рядах перед ограждением, отделявшим публику от сцены. Какое-то время милиция и организаторы пытались сдерживать напор и оказывать помощь пострадавшим, вытаскивая фанатов на техническое пространство перед сценой, так как некоторые из-за сильной давки начинали терять сознание. Тех, кто самостоятельно прорывался через ограждение, били дубинками. Вокалист группы Роман со сцены неоднократно обращался к публике с призывом утихомирится и поберечь друг друга. Через 25–30 минут с начала выступления группы, руководство милиции, поняв тщетность усилий по установлению контроля над ситуацией, решили прекратить выступление группы. В грубой форме милиция «обесточила» площадку и разогнала толпу.

Вернувшись в Москву, группа узнала еще об одном печальном событии, произошедшем во время её выступления на городской площади. Во время одной из потасовок был убит молодой человек, пришедший на концерт. На следующий день, воскресенье, все концертные мероприятия продолжавшегося празднования Дня города были сокращены. Досадно, что едва ли не первое заявление, которое было сделано в местной прессе представителем органов правопорядка – обвинение группы «Звери» в провоцировании неадекватного поведения толпы и потасовок громкой и агрессивной музыкой. Очевидно, что местные органы МВД свою неподготовленность в данной ситуации, предпочли замолчать.

Компания CD Land Records и коллектив группы «Звери» искренне сожалеют о произошедшей в Челябинске трагедии».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках