российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменские фальшивомонетчики «сбрасывают» деньги

Тюмень. Накануне около 10 часов утра на пульт централизованной охраны отдела вневедомственной охраны при УВД Ленинского округа Тюмени поступил сигнал «Тревога» из «Альфа-банка» по улице Республики. На вызов немедленно прибыла группа задержания и взяла с поличным 26-летнего уроженца Азербайджана. Как выяснилось, он пытался перевести на родину фальшивую 1000-рублёвую купюру. Кассир заметила подделку и воспользовалась кнопкой тревожной сигнализации.

Купюра направлена на экспертизу в ГУВД Тюменской области, а её владелец на время следствия обязался не покидать место жительства.

В этот же день около 12:00 в Сбербанке по улице Московский тракт при пересчёте обнаружена ещё одна 1000-рублёвая фальшивка образца 1997 года, изготовленная на цветном принтере.

Фальшивые пятьсот рублей примерно в это же время были обнаружены и в расчётно-кассовом центре по улице Ленина.

За последнюю неделю только в тюменских банках обнаружено и изъято из обращения шесть фальшивых денежных купюр достоинством в 1000, 500 и 100 рублей. Больше попадается «левых тысячных», – сообщили в пресс-службе ГУВД Тюменской области.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках