российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко

Архив
«Русский курьер»: «Уралсиб» раздул странную историю с рассылкой фальшивых писем до федерального уровня

Екатеринбург. Не утихает скандал вокруг банка «Уралсиб». В четверг популярное столичное издание «Русский курьер» выдвигает свою версию относительного того, кто мог «заказать» один из ведущих региональных банков страны. По версии «Русского курьера», слухи о тяжелом финансовом положении «Уралсиба» распространяются уже давно. За последние полгода банк оказался втянут в несколько серьезных скандалов, связанных даже с уголовщиной.

Все это упоминается и в письмах, которые руководство банка объявило фальшивыми, но, что интересно, так и не опровергло по существу. Многие независимые наблюдатели уже отметили, что в истории с письмами уж слишком много непонятного. Это и противоречивые опровержения и заявления руководителей банка, и странная история с задержанием распространителей писем. «Некоторые наблюдатели уже отметили, что создается впечатление, что «Уралсиб» сам организовал «фальшивые» письма, где допустил утечку негативной информации о себе. Ради публичных гарантий ЦБ и Ассоциации российских банков стоило рискнуть доверием вкладчиков и провести столь шумную акцию», – пишет «Русский курьер».

Теперь же «Уралсиб», даже не опровергая, заклеймил любую негативную информацию о себе как фальшивую и получил неограниченный кредит доверия от российского банковского сообщества.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках