российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский автономный округ, возможно, будет реорганизован

Ханты-Мансийский АО. Сейчас автономный округ поделен на 22 муниципальных образования. Но эта цифра может уменьшиться вдвое, и, прежде всего, за счет объединения районов с городами. Такое заявление сделал на встрече с журналистами губернатор Югры Александр Филипенко. По его словам, округ должен измениться, и связано это с принятием Государственной Думой закона о местном самоуправлении.

По словам губернатора, предстоит найти оптимальное решение с экономической и географической точки зрения, а также бюджетных возможностей.

Институт губернаторского полпредства, который сейчас вводится в округе, должен сыграть немаловажную роль на пути муниципальной реорганизации, и первым, кто займется этой работой, будет Юрий Тимошков – полномочный представитель губернатора в Нижневартовске, Лангепасе, Мегионе, Покачах, Радужном, Нижневартовском районе. Как сообщили в пресс-центре администрация Ханты-Мансийска, до конца года окружные власти ждут от Тимошкова тщательного анализа о целесообразности объединения города и района, а также возможности присоединения к этому объединению городов-спутников – Мегиона, Радужного и Покачей.

ИА «RZS.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках