российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Суд обязал Зюганова публично извиниться перед Атрошенко

Челябинск. Глава КПРФ Геннадий Зюганов будет вынужден извиниться перед своими политическими оппонентами из Российской партии пенсионеров. 18 сентября Калининский районный суд Челябинска удовлетворил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, поданный против Зюганова лидером РПП Сергеем Атошенко. Поводом к судебному разбирательству стали высказываниями Зюганова, которые он позволил в себе адрес РПП в ходе своего визита в Челябинск 10 июня.

Тогда, общаясь с местными журналистами, глава российских коммунистов заявил, что РПП «придумали, изобрели политтехнологи кремлевские, которые собрали команду два десятка и три недели дрессировали в Америке, после чего выпустили на арену обманывать пенсионеров». По словам Геннадия Зюганова, РПП нужна только для того, чтобы отобрать голоса у коммунистов.

Атрошенко и его соратники посчитали эти высказывания «не соответствующими действительности, но способными повлечь за собой негативное восприятие РПП общественностью». В поданном иске было изложено требование к Зюганову публично опровергнуть сказанное в Челябинске и принести свои извинения партии и ее сторонникам.

Предварительное слушание по иску было назначено на 18 августа, но не состоялось из-за отсутствия ответчика. Ни сам Зюганов, ни его представители не пришли в суд и в этот раз. Судья Нина Стасяк удостоверилась, что ответчика о назначенном на сегодня слушании проинформировали должным образом, и рассмотрела иск без Зюганова и его адвокатов.

Теперь, согласно решению Калининского суда Челябинска, Геннадий Зюганов обязан в течение месяца снова посетить столицу Южного Урала, созвать пресс-конференцию и прочитать приложенный к судебному решению текст опровержения собственных слов с положенными извинениями.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках