российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Баков проиграл суд Росселю

Екатеринбург. Сегодня Октябрьский суд Екатеринбурга закончил рассмотрение иска кандидата Эдуарда Росселя к его сопернику по второму туру выборов губернатора Антону Бакову. В исковом заявлении о защите чести и достоинства Россель требовал обязать кандидата Бакова публично опровергнуть лживые сведения о связях губернатора с ОПС «Уралмаш» и о том, что на счетах Росселя в немецких банках сейчас якобы находится более 300 млн. евро.

Суд выслушал доводы обеих сторон и признал доказательства Бакова недостоверными. По решению суда иск Росселя удовлетворен частично: Антон Баков в течение 10 дней обязан за свой счет разместить в эфире СГТРК опровержение информации, изложенной в ходе теледбатов на этом же канале.

Юрист Росселя, Александр Шемелев, комментируя решение суда, заметил, что в рамках вынесенного судебного решения можно сделать масштабный вывод о том, что вся агиткампания кандидата Бакова была лживой. Выступая перед избирателями, он оперировал недостоверной информацией.

Стоит отметить, что в последнее время Бакова преследуют в суде неудачи. Он уже проиграл суд штатному политологу администрации губернатора Вадиму Дубичеву и директору «Телевизионного агентства Урала» Иннокентию Шеремету.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках