российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко

Архив
С 1 октября тарифы на услуги ЖКХ в Лабытнангах вырастут в полтора раза

Ямало-Ненецкий АО. Накануне лабытнангские депутаты единогласно утвердили новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги. С 1 октября они увеличатся в полтора раза. Теперь стандартная двухкомнатная квартира площадью 54 кв. метра в деревянном исполнении с числом проживающих 3 человека обойдется в 2.887 рублей. Как сообщили в пресс-службе местной администрации, последний раз тарифы в Лабытнангах повышались в январе текущего года.

Тогда же депутаты приняли решение ежеквартально пересматривать уровень тарифов, чтобы избежать резкого роста цен. Однако в апреле вопрос о повышении тарифов был отложен на осень.

Предельный уровень тарифов, утвержденный для города Лабытнанги постановлением губернатора ЯНАО, составляет 40 % от полной стоимости тарифа. Однако фактически лабытнангцы оплачивали только 21 %. В связи с этим в городском бюджете по разделу ЖКХ образовался дефицит порядка 200 млн. рублей. Вместе с тем, не в полном объеме расходуются средства, заложенные на предоставление коммунальных субсидий. Так, из 25 млн. рублей, предусмотренных на эти цели, потрачено всего 6 млн. рублей.

Как отмечают в администрации, возможно, после октябрьского повышения тарифов число семей, имеющих право и желающих получать субсидии, увеличится. Напомним, что материальная помощь предоставляется тем жителям, у кого расходы на оплату «коммуналки» забирают 18 % от доходов семейного бюджета.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках