российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко

Архив
В Тюмени начался 7-й раунд аукционов на право пользования недрами

Тюмень. Министерство природных ресурсов России и администрация Тюменской области проведут сегодня 7-й раунд аукционов на право пользования недрами, расположенными на территории южных районов области. На аукционные торги выставляются одиннадцать участков: Бобровский, Северо-Ютымский, Южно-Ютымский, Восточно-Катысский, Западно-Байкаловский, Северо-Аромашевский, Северо-Сорокинский, Северо-Викуловский, Южно-Аромашевский, Южно-Cорокинский, Южно-Викуловский.

Аукционы проводятся раздельно по каждому участку, порядок следования территорий определяется по жребию в ходе торгов. Для каждого участка определена своя стартовая цена. Как сообщает пресс-служба губернатора, суммы колеблются от 1 миллиона 800 тысяч рублей до 7 миллионов рублей. Разовые платежи будут распределяться в такой пропорции: 60 процентов – субъекту Федерации, 40 процентов – в федеральный бюджет. Проведение этого раунда аукционов позволит в значительной степени стабилизировать геологоразведочную отрасль Западной Сибири.

Торги открылись в 10:30 в зале заседаний областной администрации. И, вероятно, продлятся около двух часов. Заявки на участие в конкурсе подали ООО «Ямал-Резерв», ОАО «Сургутнефтегаз», ООО «Сургутгазпром», ООО ПКФ «ИНОВЕГА», ОАО «Тюменский нефтяной научно-технологический центр» совместно с ООО «РусНефть» и ООО «АЛБА-ОЙЛ».

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках