российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Будущие пенсионеры Удмуртии подают в суд на работодателей

Ижевск. В Удмуртии есть ряд предприятий, которые не платят за своих работников страховые взносы в Пенсионный фонд. Эти отчисления в будущем сформируют накопительную часть пенсии гражданина, однако работодатель ему в этом отказывает. В черный список злостных неплательщиков попали: «Ижмаш-мото», МПУ высоких технологий (подразделение «Ижмаша»), где работает 98 человек, сумма неуплаченных взносов 56 тысяч рублей. «Завод ячеистого бетона» пытается оставить без пенсии 544 человека.

Единственный способ борьбы с недобросовестными работодателями специалисты ПФР видят в обращении в суд, где подобные иски, как правило удовлетворяют. Всего судебными инстанциями Удмуртии было вынесено 80 определений. В ПФР советуют гражданам, поинтересоваться состоянием своего счета и если существует факт неплатежа, для начала обратится в профсоюз и в суд.

ИА «День»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках