российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко

Архив
В Салехарде нашествие жуков

Ямало-Ненецкий АО. В Салехарде отмечается массовое нашествие маленьких черных жуков, – сообщила врач-энтомолог профилактического отделения Центра Госсанэпиднадзора ЯНАО Нурисоба Сеитова. Она отметила, что жуки буквально облепили здания, подъезды и квартиры горожан. Н. Сеитова также подчеркнула, что этот вид жуков истребляет других вредных насекомых. Жуки безопасны для человека, не являются переносчиками и возбудителями инфекционных заболеваний.

По словам Н. Сеитова, главная причина, массового появления жуков – непривычно жаркое для Ямала лето. Среднесуточная летняя температура воздуха в этом году в округе достигала отметки 17–20 градусов.

По мнению врача-энтомолога, необходимости истреблять жуков-санитаров нет. В ближайшее время температура резко понизиться и они уползут в почву.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках