российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Бюджет Югры-2004 будет сформирован с дефицитом, – Александр Филипенко

Ханты-Мансийский АО. Бюджет Югры на 2004 года будет сформирован с дефицитом. Об этом заявил на пресс-конференции в Ханты-Мансийске губернатор ХМАО Александр Филипенко. В округе сложилась ситуация, когда «хочется сделать больше, а возможностей стало меньше», – подчеркнул глава округа. Кроме того, А. Филипенко отметил, что по сравнению с 2003 годом, большая доля бюджетных средств будет сосредоточена в муниципальных образованиях автономного округа.

При этом значительно вырастут расходы на социальные нужды и примерно в полтора раза будут сокращены капитальные затраты. Губернатор считает, что у округа есть достаточно возможностей, чтобы попытаться стабилизировать ситуацию и компенсировать «дыры» в «главном финансовом документе» Югры, которые образовались после перераспределения доходов регионального и федерального бюджетов.

В числе мер, которые принимаются в Ханты-Мансийском автономном округе для восполнения недостающих сумм, он назвал рост объемов производства, в том числе по добыче нефти, а также увеличение эффективности работы по сбору всех налогов. Александр Филипенко добавил, что частично затратная часть бюджета 2004 будет компенсирована за счет федерального финансирования через участие в федеральных программах.

ИА «Югра-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках