российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Александр Филипенко и Евгений Примаков подписали соглашение о сотрудничестве

Ханты-Мансийский АО. В минувшую пятницу, 26 сентября, в Ханты-Мансийске было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Ханты-Мансийского автономного округа и Торгово-промышленной палатой РФ. Свои подписи под документом поставили губернатор Югры Александр Филипенко и президент ТПП РФ Евгений Примаков, – сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе губернатора ХМАО.

Комментируя подписанный документ, Евгений Примаков отметил особую значимость Ханты-Мансийского автономного округа для экономики всей России: «Это – особая территория. Именно здесь добывается большая половина российской нефти, среди лидеров и такие отрасли, как электроэнергетика, добыча газа, заготовка леса. И нам очень важно было подписать соглашение именно с этим субъектом Российской Федерации». «Уверен, что реализация данного соглашения поможет и нам, и автономному округу в развитии бизнеса, малого предпринимательства, привлечении новых инвестиций, в экономику автономного округа», – подчеркнул Евгений Примаков.

Соглашение предусматривает совместную работу автономного округа и торгово-промышленной палаты по реализации инвестиционных проектов, обмен информацией о применении нормативных правовых актов в сфере предпринимательской деятельности, содействие привлечению научно-исследовательских и проектных учреждений к разработке инновационных проектов и программ Югры.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках