российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинский журналист Герман Галкин останется под арестом

Челябинск. В минувшую пятницу, 26 сентября, прошло второе заседание кассационной инстанции Калининского суда по делу Германа Галкина. Около полутора месяцев назад журналист и издатель «Рабочей газеты» был признан виновным в распространении клеветы в отношении двух челябинских вице-губернаторов – Андрея Косилова и Константина Бочкарева и приговорен к одному году исправительных работ в колонии-поселении.

Августовским решением мирового судьи остались недовольны обе стороны: пострадавшие чиновники сочли приговор излишне мягким, адвокаты Г. Галкина продолжают настаивать на невиновности своего подзащитного.

В минувшую пятницу суд отклонил ходатайство адвокатов Г. Галкина об изменении ему меры содержания с ареста на подписку о невыезде. Слушания дела продолжатся в понедельник.

«Челябинский рабочий»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках