российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко

Архив
В Оренбург прибывает французский писатель Морис Дрюон

Оренбург. Во вторник, 30 сентября, в Оренбург по приглашению благотворительного фонда «Евразия» прибывает французский писатель, действительный член Французской Академии Морис Дрюон. Представителям фонда в этом году удалось найти оренбургские корни французского романиста, установить места, связанные с пребыванием родственников Мориса Дрюона – Кесселей и Лесков в Оренбуржье.

Г-н Дрюон охотно откликнулся на приглашение «Евразии» посетить Оренбург. То обстоятельство, что разрешение на въезд Мориса Дрюона в Россию без обычных формальностей было дано российским МИДом, а сопровождает писателя в поездке посол России в Украине Виктор Черномырдин, придает визиту статус государственного. Завтра Дрюона примет глава администрации Оренбургской области Алексей Чернышев. Состоятся также встречи французского гостя с писательской общественностью города, а также с руководством и преподавателями высших учебных заведений Оренбуржья.

ИА «ОНАКО-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках