российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко

Архив
В Пермской области ликвидируют последствия взрыва на газопроводе

Пермь. В Горнозаводском районе Пермской области ликвидируют последствия взрыва на 1.461 километре магистрального газопровода Уренгой – Петровск, принадлежащему ООО «Пермьрегионгаз». Как сообщили агентству «Росбалт» в областном управлении природных ресурсов, выброс газа, последующий взрыв и пожар произошли 17 октября. Диаметр поврежденного газопровода составляет 1.420 миллиметров. На месте взрыва образовалась воронка глубиной 5 метров.

Пожар в Горнозаводском лесхозе не ликвидирован до сих пор. Невосполнимые потери природного газа в результате аварии составили 10 млн. 846 тыс. кубометров. Это самая большая авария подобного рода за последний год. Никто из жителей близлежащих населенных пунктов не пострадал. Служба государственного контроля в сфере природопользования и экологической безопасности Главного управления природных ресурсов Минприроды России по Пермской области начала расследование причин взрыва

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках