российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев прибудет в Тюмень 3 ноября

Тюмень. 3 ноября в Тюмени состоится совещание по проблемам мировой юстиции. На встречу судей Уральского федерального округа намерены приехать председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев, полномочный представитель президента РФ в УрФО Петр Латышев и генеральный директор судебного департамента при Верховном суде РФ Александр Гусев. Первоначально предполагалось, что совещание пройдет в Тюмени в конце сентября, однако по просьбе полпреда оно было отложено на неопределенный срок.

Главная цель предстоящего совещания – обсуждение специфики работы мировых судей и основных проблем, стоящих перед этим направлением юстиции, – сообщил пресс-секретарь областного суда Александр Овечкин. По его словам, на встрече будет поднят вопрос увеличения штата мировых судей Тюменской области до 90 человек. Сейчас их всего 60, в день мировые судьи Тюмени рассматривают по 2–3 дела. «Они чудовищно загружены, и эту проблему нужно решать немедленно», – отметил Овечкин.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках