российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко

Архив
На «Тюменском бройлере» появились черные африканские страусы

Тюмень. На предприятии «Тюменский бройлер» появились черные африканские страусы: две самочки и один самец. Экзотические птицы были закуплены руководством птицефабрики на подмосковной ферме «Лэмэк», крупнейшем российском предприятии по разведению страусов. Как сообщил главный зоотехник ОАО «Тюменский бройлер» Сергей Шабалдин, птицы были приобретены не с целью разведения, а ради экзотики и повышения настроения трудового коллектива.

Назвать цену уникальной покупки Сергей Шабалдин отказался, однако в «Лэмэке» корреспонденту «NewsProm.Ru» сообщили, что 10-месячные подмосковные страусы продаются по цене $900 за штуку. Таким образом, стоимость нового развлечения трудового коллектива тюменского предприятия без учета транспортировки составила $2.700.

Главный зоотехник ОАО «Тюменский бройлер» отметил, что подмосковные «африканцы» чувствуют себя хорошо. Для них будет отведен специальный открытый вольер, посмотреть на страусиную троицу смогут все желающие.

Напомним, что на тюменском предприятии, специализирующемся на производстве куриного мяса, уже 2 года живет верблюдица по имени Сима. Имена новым соседям Симы руководство «Тюменского бройлера» пока не придумало.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках