российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Немцов простил тюменского помидорометателя

Тюмень. Борис Немцов просит простить студентов Тюменского государственного университета, бросивших в него помидоры. Телеграмму об этом один из лидеров партии «Союз правых сил» прислал руководству университета. Как стало известно интернет-изданию «NewsProm.Ru», телеграмма была отправлена после того, как до Немцова дошли слухи о серьезных взысканиях, которым могут быть подвергнуты студенты – вплоть до отчисления из вуза.

Напомним, 25 сентября в ходе своего визита в Тюмень Борис Немцов выступал перед студентами Тюменского государственного университета. В это время и был совершен меткий бросок сочным томатом, который испачкал модный костюм политика. Говорят, Немцов был очень расстроен этим фактом и даже пожаловался губернатору Тюменской области Сергею Собянину, вместе с которым улетал в тот день в Москву.

Кстати, до сих пор неясно, был ли бросатель помидоров один или они действовали группой – свидетельства очевидцев очень разнятся, а с течением времени, как это водится, авторство броска приписывают себе уже десятки человек.

Тем не менее, из неофициальных источников интернет-изданию «NewsProm.Ru» стало известно, что ректор ТГУ Геннадий Куцев и не собирался никого отчислять. По его мнению, студента могут отчислить из вуза только за неуспеваемость. По некоторым данным, ректор отметил, что еще одной причиной задуматься об отчислении могло бы быть заведение уголовного дела против студентов. Однако у правоохранительных органов претензий к помидорометателям нет.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках