российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Глава комитета Госнаркоконтроля по Челябинской области отчитался перед Петром Суминым

Челябинск. В минувший понедельник состоялась встреча губернатора Челябинской области Петра Сумина и руководителя комитета Госнаркоконтроля по Челябинской области Виктора Кузенкова. Глава антинаркотического ведомства доложил губернатору о подробностях недавней операции по задержанию крупной партии марихуаны, – сообщает пресс-служба главы области. 175 килограммов зелья задержали в результате проведенной спецоперации сотрудники комитета Госнаркоконтроля по Челябинской области.

Цепочка оперативных мероприятий раскручивалась с Троицкого таможенного поста и закончилась задержанием всего груза далеко за пределами области. Двадцать мешков с марихуаной и людей, причастных к перевозке наркотического груза, челябинские оперативники задержали в Казани.

По словам Виктора Кузенкова, за несколько месяцев работы нового комитета челябинские оперативники возбудили 80 уголовных дел по фактам незаконного оборота наркотиков. В ближайшее время, на предстоящей коллегии Госнаркоконтроля РФ, Виктор Кузенков намерен поделиться со своими коллегами результатами работы.

Губернатор Петр Сумин дал положительную оценку работе правоохранительной структуры и предложениям по усилению эффективности борьбы с наркотиками. «Область будет поддерживать работу комитета по Госнаркоконтролю» – сказал Петр Сумин.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках