российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко

Архив
В Кургане закончено подключение тепла

Курган. Запуск отопления в Кургане практически закончен. Об этом заявил накануне директор Департамента жилищного хозяйства города Валерий Обанин. Теперь основной упор в работе городских коммунальных служб будет сделан на регулировку оборудования и параметров тепловых систем, именно по этим причинам обычно возникают проблемы с качественным теплообеспечением квартир горожан в период запуска, – сообщает пресс-служба администрации Кургана.

По информации Департамента ЖКХ, в настоящий момент тепло поступает практически во все дома муниципальных ЖКО, исключение составляют лишь несколько домов, ставших жертвами крупных аварий.

Как сообщалось ранее, на подготовку муниципального жилого фонда из городского бюджета было выделено более 50 миллионов рублей. За лето работниками «Городских тепловых сетей» было заменено более 34 километров разводящих сетей, приведены в порядок гидравлические системы, теплопункты и другое необходимое оборудование. Было также заменено более 6 километров водопроводных сетей, заменен водовод, обеспечивающих холодной водой жителей поселка Рябково.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках